вторник, 24 апреля 2012 г.

Собственный MLM-бизнес


Что же это такое и «с чем его едят»?! Почему вокруг него так много противоречивых слухов?!

Во-первых, хочу отметить, что, общаясь с представителями различных компаний и изучая различные материалы из открытых источников, я сделал вывод, что для того, чтобы выйти на доход $1000 в месяц,  не нужны капиталовложения, но понадобится время 1-3 года. Обратите внимание – 1-3 года это гораздо меньше, чем 10-20 лет. В этом бизнесе, как и в других, опять же многое зависит от вашего стартового опыта, от желания учиться, от времени, которое вы будете уделять этому направлению, от правильного выбора компании и т.д.  Давайте более подробно рассмотрим этот вариант получения дохода, его сильные и слабые стороны.

Итак, MLM, или многоуровневый маркетинг, или сетевой маркетинг – это современная экономическая концепция поставки товаров или услуг от производителя к покупателю, которая основывается на создании сети независимых предпринимателей, обладающих правами привлечения независимых предпринимателей с аналогичными правами и получения дохода, зависящего от организованного ими лично товарооборота, и товарооборота, организованного другими привлеченными предпринимателями. Надеюсь, вы поняли, что я хотел этим сказать.

И еще, MLM  – это прогресс, его не остановить. Почему?!

Обратите внимание на приведенную схему. Слева представлена модель линейного бизнес, справа – модель МЛМ бизнеса. Конечно это усредненные варианты, но они прекрасно отражают реальную действительность.
Для сравнения вводим единые исходные данные. Это стоимость производства товара, например, кроссовок -  $40. Конечную цену товара для потребителя принимаем за сто процентов и разбиваем эту цену на составляющие.
Левая сторона (линейный бизнес): 15% - производство товара, 55% - реклама, логистика и посредники, 30% - розничные торговцы. Итого 100%.
Правая сторона: 30% - производство товара, 10% - логистика, 30% - выплаты независимым партнерам разных уровней, 30% - розничная наценка для внешних потребителей не являющихся партнерами компании. Всего тоже 100%.
Дальше не трудно посчитать, что если исходная цена товара в производстве была одинаковой, в нашем случае это $40, то конечная цена для потребителя в линейном бизнесе будет $267, а в МЛМ – $134. Ответьте на вопрос, какой из вариантов поставки выгоднее для потребителя?! Думаю, что здесь двух мнений быть не может.
Вот почему MLM (многоуровневый маркетинг) – это прогресс, который не остановить. И вопрос только в том, какую роль мы отведем себе в этой индустрии. Именно сейчас, в том числе и в Украине, началось активное формирование этого направления. О нем начали говорить и СМИ. Например, телеканал UBC – телепередача MLM-фактор. Если нет кабельного телевидения, можно посмотреть в режиме on-line в Интернет:

Для большинства участников системы MLM - это просто возможность пользоваться необходимой продукцией дешевле, чем цена аналогичной продукции в розничных сетях, со стопроцентной гарантией защиты от подделки, а также общение с другими пользователями - по типу клубной системы. 


Можно это также сравнить с известным у нас в стране еще с советских времен потребсоюзом.
При этом, как отмечают эксперты, более 70-80% пользователей оформляют с компанией соглашения и получают возможность приобретения продукции еще и с дисконтом 30%.

Для тех, кто имеет опыт прямых или дистанционных продаж, это возможность расширить или сменить продуктовый портфель. 

Например, добавить отдел в свой Интернт-магазин. Есть очень занятые люди, которым некогда искать необходимые товары, а уж тем более куда-то ехать и что-то покупать.  Им нужен сервис. Покажите им товар, продемонстрируйте его потребительские свойства и помоги сделать выбор, доставьте выбранный товар в удобное место в удобное для клиента время и получите свой гонорар. Они готовы платить за сервис. А вы готовы организовать сервис и зарабатывать на этом сервисе?

А это классика сетевого маркетинга – рекомендация. 

Многие используют этот самый простой вариант работы в сфере MLM, который предполагает выполнение таких простых действий как:
  1. Пользоваться необходимой продукцией с дисконтом и с гарантией защиты от подделки, что дает личную убежденность в ее качестве, эффективности и простоте использования.
  2. Рекомендовать другим людям продукцию компании и возможность ее приобретения с дисконтом и с гарантией защиты от подделки.
  3. Предлагать другим людям возможности заработка, которые предоставляет компания.
  4. Поддерживать своих потребителей.
  5. Помогать тем, кто начинает делать то же, что и Вы.
Это именно тот вариант, с которого и начинался сетевой маркетинг. Это действительно классика. Это те действия, которые делают все люди на планете, начиная с того момента, как научились говорить. Но далеко не все зарабатывают на этом дополнительный доход.
***

А можно создать серьезный бизнес. 

Притом, используя все методы работы, о которых мы уже говорили, но не лично, а привлекая в свои команды разноплановых специалистов.

Если человек имеет опыт организаторской работы, или готов учиться и нарабатывать такой опыт, он может заняться созданием своего бизнес-актива  - сформировать команду, которая будет заниматься продвижением продукции компании. Эта работа включает в себя мотивационный рекрутинг, обучение, организацию эффективной работы команды и ее поддержку. То есть, Вы подбираете людей в свою команду, выбираете, кому что предложить. Вы можете воспользоваться системой бесплатного обучения, которое уже организовано в компании, а можете обучать своих людей самостоятельно. Вы выбираете ассортимент товаров, с которыми будете работать, Вы выбираете регионы, в которых будете развивать бизнес. Вы выбираете методы обучения и работы Вашей команды. Вы организуете эффективную работу Вашей команды.
Вы можете привлечь к работе других опытных организаторов с аналогичными полномочиями, которые будут заниматься тем же, что и Вы (см. предыдущий абзац).

Здесь каждый решает сам быть ему просто потребителем, или заработать дополнительный доход, или заняться созданием собственного бизнеса.

Здесь каждый получит своего наставника, опыт которого, не будет для Вас секретом. Вы сможете начать действовать в минимальные сроки и эффективно.
Ваш доход исчисляется от товарооборота, организованного Вашей командой, и от товарооборота команд других привлеченных Вами предпринимателей. Это не просто заработок – это бизнес и серьезные деньги. Вы сможете зарабатывать от 1000 до нескольких тысяч $, а в перспективе – несколько десятков тысяч $ в месяц. Сколько это будет, зависит только от Вас. От Вашей квалификации и эффективности работы. От времени, которое Вы будете уделять этому бизнесу. Этот бизнес строится не так быстро, но доход от него обеспечит Вам достойную жизнь. У Вас будут и деньги, и время их тратить. Этот бизнес Вы сможете передать по наследству. Начать его можно и по совместительству, можно параллельно с другими направлениями бизнеса. Важно, что для этого не требуются инвестиции, и Вы не несете финансовых рисков.
Я достаточно серьезно изучил этот бизнес, и могу с уверенностью утверждать, что цели в нем может достичь и бегущий к ней, и идущий, и даже ползущий. Только не лежачий. 

И все потому, что главной движущей силой этого бизнеса является дуплицирование.


Есть примеры того, что серьезные предприимчивые люди выходят на доход более $5000т в месяц через 5-7 лет. Может кто-то сможет быстрее. Но уже через год работы можно выйти на доход от $300 до $1000 и более в месяц. Опять же все зависит от индивидуальной активности, профессионализма и от времени, которое будет выделено на данное направление.

А теперь задайте себе еще один вопрос. 

Если Вы, имея основной доход, будете работать в этом бизнесе по совместительству и постепенно сформируете источник дохода, например, через 10 лет - $5000 в месяц. По совместительству. Вас может заинтересовать такой вариант?
Напомню, что выплата вознаграждения партнерам производится за счет средств, которые компания экономит отказавшись от посредников и от рекламы. Поэтому, если сравнивать ценовую политику на аналогичные товары, которые реализуются по разным каналам, то MLM выигрывает.

Давайте обобщим выгоды и преимущества сетевого бизнеса

  1. Качественная продукция по более низкой цене.
  2. Стопроцентная защита от подделки.
  3. Не нужен начальный капитал
  4. Ваш собственный бизнес
  5. Бизнес по совместительству
  6. Свобода выбора
  7. Система бесплатного обучения и поддержки
  8. Наставник
  9. Помогая другим, Вы помогаете себе
  10. Выплаты в форме «авторского вознаграждения»
  11. Возможность передать бизнес по наследству

Как свидетельствует статистика, наиболее часто люди начинают работать в системе MLM, если их интересует:

  • Дополнительный доход
  • Финансовая независимость
  • Развитие своего бизнеса
  • Смена работы
  • Увеличение количества свободного времени
  • Стремление к личностному росту
  • Быть здоровым
  • Желание помогать другим
  • Приобретение новых знакомств
  • Обеспеченная старость
  • Возможность оставить наследство
У каждого для этого свои мотивы. Важно, чтобы они были. Ответьте себе на вопрос, что Вас интересует из приведенного списка?
Если ответ «да», в приведенном списке есть то, что меня интересует, то советую обратить внимание на этот способ получения дохода. Может это то, что вам нужно?!
Может возникнуть вопрос: Почему именно сейчас это направление так актуально?!
Все очень просто. За окном «весна». «Весна информационной эры». Это время расцвета информационных технологий, время замены устаревших моделей индустриальной эры, на более прогрессивные и новые модели эры информационной.
В заключение хочу проинформировать, что этот небольшой блок материалов подготовлен при участии специалистов консалтинговой компанией АЗИМУТ М.

Если Вас заинтересовал MLM, но не все еще ясно, посмотрите информацию по этой ссылке ►

Важной составляющей успеха в MLM является правильный выбор сетевой компании. С основными критериями выбора можно ознакомиться перейдя по этой ссылке ►

ЗАДАТЬ ВОПРОС
http://adviec.blogspot.com/2012/11/blog-post.html

У Вас есть выбор ...

MLM – это инструмент достижения своих целей. Никаких рисков, а шанс преуспеть высокий!
Желаю принятия правильных решений, успехов и процветания!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий